Перевела сыну деньги, чтоб он купил квартиру мне, квартиру купил и оформил на себя собственность.

Как оспорить право собственности квартиры? Перевела сыну деньги, чтоб он купил квартиру мне, квартиру купил и оформил на себя собственность. Можно ли оспорить в суде?
Лучший ответ

В суде Вы можете потребовать только возвращения денежных сумм, но не право на квартиру.

Оспорить сделку врядли, но взыскать неосновательное обогащение можно

Можете с него взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение

Перевод прав покупателя на Вас по такой сделке возможен в судебном порядке.

взыскать неосновательное обогащение

1102 ГК РФ в помощь- начните с претензии ему и 395 ГК РФ тоже Вам в помощь

98 и 100 ГПК РФ тоже

Если Вы не оформляли сыну нотариальную доверенность на покупку квартиры, то он и не мог купить её на Ваше имя. Сейчас Вы можете требовать с него только возврата денег.

Если договоритесь с сыном, то он может подарить Вам эту квартиру, сделка оформляется у нотариуса.

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!