Перевела сыну деньги, чтоб он купил квартиру мне, квартиру купил и оформил на себя собственность.
В суде Вы можете потребовать только возвращения денежных сумм, но не право на квартиру.
Оспорить сделку врядли, но взыскать неосновательное обогащение можно
Можете с него взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение
Перевод прав покупателя на Вас по такой сделке возможен в судебном порядке.
взыскать неосновательное обогащение
1102 ГК РФ в помощь- начните с претензии ему и 395 ГК РФ тоже Вам в помощь
98 и 100 ГПК РФ тоже
Если Вы не оформляли сыну нотариальную доверенность на покупку квартиры, то он и не мог купить её на Ваше имя. Сейчас Вы можете требовать с него только возврата денег.
Если договоритесь с сыном, то он может подарить Вам эту квартиру, сделка оформляется у нотариуса.
Здравствуйте!
Возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!