Жуковский, 25.02.2025, 07:30

Списание денег приставами

Вопрос №24477984 из г. Москва
опубликован 25.02.2025, 07:30
Здравствуйте. Может ли пристав после вынесения определения о приостановлении исполнительного производства и вступления его в силу списывать деньги со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Списывают деньги со счетов банки по Постановлению пристава. Деньги поступят на депозитный счёт приставов и их могут придержать для распределения и переводу взыскателю на время приостановления ИП.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте, если работаете официально.

25.02.2025, 09:02

Т.е. при приостановлении ИП все равно списывают деньги?

25.02.2025, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Может, но не в праве.

25.02.2025, 08:28

И как быть?

25.02.2025, 08:51

Решать. Например, подать жалобу ст. приставу (см. Главу 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве")

25.02.2025, 08:59

И как-то получанет, что одно противоречит другому. А по законодательству как должно быть?

25.02.2025, 08:57