В арбитраже иск предъявлен к юрику и физику-поручителю юрика
Уже нет. Споры о подсудности недопустимы, если иск уже принят. Ст. 34 АПК.
День добрый! Этот иск рассмотрят если к поручителю нет требований и он заявлен как третье лицо, если же он ответчик то этот иск должен рассматриваться в суде общей юрисдикции.
да, если предмет разный
этот иск должен рассматриваться в суде общей юрисдикции.
Здравствуйте, Вы можете заявить ходатайство о выделении в отдельное производство и направлении его в СОЮ в отношении к физику (ст. 130 АПК РФ).
Не получится разделить исковые требования - физ.лицо явл. соответчиком.
Быстрее всего нет, суд примет решение по существу, есть обратные ситуации, когда СОЮ не принимает к рассмотрению такой иск при перемене ответчиков и направляет в АС.
есть риск что суд может коммерческий спор в СОЮ отправить что затянет процесс п.51 пленума ВС (хоть и против логики и здравого смысла)