LSN Messenger
Кемерово, 25.02.2025, 11:23

Какие документы нужны чтоб поминять фамилию детей выхожу замуж супруг усыновляет он не является биологическим отцом

Вопрос №24478401 из г. Кемерово
опубликован 25.02.2025, 11:23
Какие документы нужны чтоб поминять фамилию детей выхожу замуж супруг усыновляет он не является биологическим отцом
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда об усыновлении будет являться основанием для семы фамилии детям. Если такое требование вашим мужем будет заявлено.

25.02.2025, 11:24

Как получить решение суда?

25.02.2025, 11:25

Ваш муж должен обратиться в суд с сиком об усыновлении/удочерении. Начать процедуру необходимо с органов опеки.

Если у детей есть биологический отец не лишенный родительских прав - от него требуется согласие на усыновление/удочерение.

25.02.2025, 11:31

- Если ваш будущий супруг будет усыновлять детей, потребуется подать заявление на усыновление в суд. Для этого потребуются документы, подтверждающие его право на усыновление, такие как:

- Заявление о намерении усыновить.

- Копия паспорта.

- Справка о состоянии здоровья.

- Справка о доходах (для подтверждения финансовой состоятельности).

- Характеристика с места работы или жительства.

- Согласие со стороны биологического родителя (если таковой имеется).

25.02.2025, 11:27