Как разделить 4-х комнатную квартиру на две 2-х комнатные?
Для раздела вам необходимо провести техническую экспертизу, которая даст ответ, возможна ли перепланировка.
Первое, что нужно сделать, — это определить, возможно ли разделение квартиры на две части с технической точки зрения.
Необходимо получить разрешение на проведение работ от местных органов жилищного контроля или архитектуры.
Обращайтесь к специалисту, желательно с опытом таких разделов (архитектор, БТИ), вначале сами определитесь, что хотите получить, то есть составьте грамотное тех задание, вопросы к специалисту, на этой стадии много сами поймете, решите, нужно ли Вам юридическое оформление раздела или просто соглашение о пользовании имуществом, которое может содержать права и обязанности сторон по пользованию, содержанию помещения
Если хотите перепланировку, получите согласие через администрацию.
Это определить только заключением строительной технической экспертизы