И вот она теперь качает права на его зарплату, грозиться что переоформит карту на себя, как его законная жена.
Вопрос о банковских картах решает банк, выпустивший карту, при обращении в банк владельца карты, а вопрос о зачислении на конкретную банковскую карту денег участнику СВО решает Минобороны России по его заявлению.
Споры рассматриваются в суде. Если жена подаст в суд иск, то участника СВО она должна указать в иске, а до подачи иска в суд истец должен направить ответчику и иным лица заказной почтой копию иска.
Если вы будете указаны ответчиком, то истец должен будет направить вам копию иска и вы сможете подать возражение на иск.
Пошлите её. И больше не общайтесь с ней.
С уважением.
Вам решать вопрос только в судебном порядке.