Суд нарушает мои права
Срок для обжалования начинается на следующий день после составления мотивированного решения. Фактический день составления будет указан в решении. Суд обязан в пятидневный срок выслать Вам копию мотивированного решения. Если копия решения направлена судом с опозданием и Вы пропустили срок на обжалование, либо осталось от этого срока мало времени можете ходатайствовать о восстановлении срока на апелляционное обжалование, как правило, суд удовлетворяет такое ходатайство. Отказ в восстановлении срока также может быть обжалован. По фактам несоблюдение срока изготовления и выдачи решения суда, непредоставления материалов дела для ознакомления можете подать жалобу председателю суда. (ст.199, ст.214, ст.112 ГПК РФ)
Председателю суда пишите.
С уважением.
обжалуете ..восстановите срок на обжалование указав реальную дату получения решения суда
председателю суда нужно обратиться, также обжаловать можно
Жалоба председатель суда и в вышестоящий суд
Председателю суда пишите.И в квалифколлегию судей не забудьте.
Так как судьи нередко безбожно мухлюют с указанием сроков изготовления, ставя такие, которые выгодны им, я всегда регистрирую краткую апелляционную и указываю, что мотивированную смогу представить после получения на руки мотивированного решения.
Если мне блокируют возможность ознакомиться с материалами дела, я с апелляционной подаю ход-во на ознакомление ДО заседания в апелляц. суде. Оттуда, как правило, приглашают. После этого я подаю уточненную апелляц. жалобу, где указываю листы дела. ТАК приходится действовать, если очень видно, что судья противодействует...
Здравствуйте!
Возможно жалобу ККС.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Добрый день, председателю суда и в квалификационную коллегию судей