Раздел имущества после развода
Может, если стоимость участка значительно увеличилась после таких вложений, работ. Только так работает закон. Имеется устоявшаяся судебная практика.
Можете претендовать только на 1\2 дома. Если есть доказательства, что земельный участок приобретён и за Ваши денежные средства, то можете требовать выплаты затрат на приобретение.
Да, может, если судом будет установлено, что стоимость участка значительно выросла в связи с улучшениями, произведёнными в браке.
на половину - нет. но есть вариант взыскать с бывшего всю сумму переданную ему женой в мае 2021 года. естественно при наличии доказательств передачи денег и принадлежности данной суммы именно ей.
Здравствуйте, Татьяна! Суды будут руководствоваться датами заключения брака и датой регистрации дома. Так как дом зарегистрирован в браке, то Вы вправе в суде претендовать на половину этого дома и земельного участка. Все доказательства Ваших затрат необходимо иметь при себе.
Да, может
Здравствуйте
В данном случае, возможно вполне
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!