Как защитить своего ребенка в школе?
Здравствуйте.
В Минобразования по Вашему региону подавайте жалобу. Затем уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.
С [quote][/quote].
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Действия незаконны. Учитель должен быть отстранён.
Начинать надо с официального обращения на имя руководства СОШ (с указанием компенсации, возмещения трат на реабилитации и т. п.).
Не проигнорируют, если правильно составите, более того обязаны дать письменный ответ в рамках 59 ФЗ Об обращениях граждан (иначе и директор лишится работы).
Здравствуйте! Действия учителя и классного руководителя незаконны. Согласно ст. 34 ФЗ "Об образовании в РФ", ученики имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия. Запрещено ограничивать свободу передвижения (ст.