Риски при покупке автомобиля у поручителя по ипотеке
Доброе утро!
Выкупить авто по рыночной стоимости, проверить продавца в открытых источниках информацию о его задолженности перед другими кредиторами (сайты фссп россии, кадарбитр, мировые и районные суды), сделать заранее распечатки с этих сайтов 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если сейчас нет просрочек, долгов у заемщика, созаемщика и самого поручителя, то нечего переживать.
Никто не заберёт автомобиль.
Продажа по заниженной стоимости, банкротство, арбитраж.... нет?
Можно снизить, но немного, на 20 процентов от рыночной стоимости. Это рекомендация.
Вы хотите на двух стульях усидеть, чтоб и дёшево было, уйти от налогов и от рисков банкротства.