LSN Messenger
Москва, 25.02.2025, 19:35

Обращение в прокуратуру порядок рассмотрения обращений

Вопрос №24479424 из г. Москва
опубликован 25.02.2025, 19:35
Обратился в прокуратуру через онлайн сервис через две недели пришел ответ для сведения о том, что мое обращение направляют по территориальности дальше два месяца тишина. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, повторно обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.02.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:
Информацию подкрепляют ФЗ

Обратитесь туда, куда по территориальности было направлено

25.02.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:

Владимир, обратитесь в вышестоящую прокуратуру, там разберутся

25.02.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

В смысле разберутся? Не лучше быть в своих действиях последовательным.

25.02.2025, 21:42

Вам кстати подойдёт если вы будете писать что-то вроде "ты мне сейчас всё отдаш меня знают и а зоне и менты, готовся"

25.02.2025, 21:47

Или ещё есть вариант пишите пользователям " да ты знаешь с кем я общаюсь? "

25.02.2025, 21:52

Что за чушь несёте? Хамство удел слабых и невоспитанных. Если Вы не знаете, отправила ли одна прокуратура другой и не утерян ли вообще материал, то все эти вопросы и по закону, обжалуются вышестоящему прокурору.

26.02.2025, 10:25

повторно обращайтесь в прокуратуру.

25.02.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ждать пока ваше обращение рассмотрят там куда его направили - 30 дней

25.02.2025, 19:54

Если прокуратура не указала орган в который перенаправили Ваше сообщение, то сделайте повторный запрос с просьбой указать когда и куда направили с приложением копии сопроводительного письма. После этого обращайтесь в тот орган и напомните об ответственности за несообщение в течение 1 месяца на обращение граждан.

25.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Возможно повторно. .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

25.02.2025, 23:09

Здравствуйте,повторно обращайтесь в прокуратуру.

26.02.2025, 07:25

Владимир, дело в том, что прокуратура занимается не всеми проблемными вопросами вообще.

Люди достаточно часто обращаются в прокуратуру, когда вопрос не находится по действующему законодательству в их компетенции. См. ст. 21, 26, 29, 32 ФЗ "О прокуратуре...", относится ли вопрос к их компетенции.

26.02.2025, 08:55