Нет вкладов, но в пособие отказали из за процентов по вкладу!
Жалобу в прокуратуру, далее с иском в суд в порядке ст.
Могли в доход ,такие ошибки часты .В вашем случае если внесудебном- в прокуратуру с жалобой в силу ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 или в судебном порядке обжалуете отказ
Жалобу в прокуратуру подавайте
Добрый вечер!
Давайте разберем, что можно сделать и какие шаги предпринять.
1. Проверка информации. Убедитесь, что все представленные справки действительно подтверждают отсутствие незадекларированных доходов. Если в документах указаны какие-либо недочеты, это может стать поводом для отказа. Убедитесь, что данные о наличии эскроу-счета были правильно представлены и не трактованы как доход.
2. Эскроу-счет и его влияние. Деньги на эскроу-счете обычно не считаются доходом, так как они являются частью сделки по покупке жилья. Однако, если есть проценты или выплаты по этому счету, их могут принять во внимание. Убедитесь, что вы четко указали, что эти деньги не являются вашим доходом.
3. Обращение в ПФР. Вы правильно составили обращение в ПФР. В ожидании ответа вы можете дополнительно уточнить информацию о вашем отказе. Иногда дело может быть пересмотрено, если будут новые подтверждения вашей позиции.
4. Повторная подача заявления. Если ответ будет отрицательным, вы можете рассмотреть подачу нового заявления с учетом сведений, которые стали известны вам в процессе разбирательства.
5. Социальные службы. Не забывайте про возможность обращения в социальные службы для получения консультаций и помощи в вашей ситуации.
6. Промежуточные решения. Если ситуация очень затягивается, вернитесь к последним поданным заявлениям. Возможно, стоит проконсультироваться с местными органами власти о других программах поддержки.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ, а не стоит дожидаться ответа из СФР? Или подождать ответа, и потом при необходимости писать жалобу в прокуратуру?