Как будучи добросовестным работником с хорошей зарплатой можно остаться без хорошей пенсии.
И ваша мама не единственная в стране с такой проблемой. Таких полно, кто не может подтвердить свою зарплату. А что сделать, если такие законы. Обращайтесь к депутатам, к тем, кто принимает законы.
А вот это мысль! Депутаты должны внести поправку в Пенсионное законодательство , чтобы пенсионеры ,оказавшиеся в такой ситуации ХОТЯ БЫ МОГЛИ РАССЧИТЫВАТЬ НА КАКОЙ-ТО СРЕДНИЙ , ВЫШЕ СРЕДНЕГО, ДОСТОЙНЫЙ ДЛЯ СТАРОСТИ РАЗМЕР ПЕНСИИ ! ПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ О НЕОБХОДИМОСТИ ТАКОГО ЗАКОНА! Я ПОДПИШУ !
Это полный абсурд.
Основная проблема — отсутствие бухгалтерской документации, подтверждающей стаж и заработную плату вашей мамы. Однако даже в такой сложной ситуации есть возможные пути решения
А какой выход видите вы из этой ситуации??? Нам все 23 года казалось ,что это тупик!
В трудовой стаж, конечно же, 17 лет работы вошли. Но если нет справок о заработной плате, то заработная плата за указанный период и не может учитываться. Такое бывает.
То что бывает, почувствовали на собственной шкуре. Хотелось бы возможное решение проблемы, а не констатации факта .
Если нет сведений о заработной плате, то их Вы никак и нигде не получите. И учитываться эти сведения не будут. И проблемы никакой нет. Это очень распространённая ситуация.
Этот вопрос надо решать через суд, возможно с помощью свидетелей.
Иного пути в вашей ситуации нет.
Ну видите, как хорошо было быть членом партии
Казалось бы, зачем это сейчас?
А вот зачем.
Нужно искать доказательства, при наличии обращаться с иском в суд
А пенсия этого товарища может быть подтверждением хороших зарплат остальных сотрудников??? Ведь трудовая нагрузка ( рабочие часы ) распределялись более-менее для всех в равных пропорциях.
Как Вы себе это представляете? Суд напишет в решении: обязать СФР назначить Вашей маме пенсию более-менее около 30 т.р.?
Она, может быть, брала значительно меньшую нагрузку...
В совокупности с иными доказательствами, может быть и можно тем или иным образом использовать...
Нет, это доказательством не является.
При водите в суд двух свидетелей и пытайтесь эти 17 лет включить в стаж.