Выкуп доли на маткапитал
Для использования материнского капитала вы можете приобрести долю в жилом помещении у членов семьи, поскольку это считается улучшением жилищных условий.
Здравствуйте, такие сделки запрещены. Это обналичивание маткапитала.
Вы можете выкупить оставшиеся 3/4 доли. Нет никаких запретов.
Здравствуйте!
Такой вариант возможен.
Вы можете выкупить долю мамы, если вы собственником всей квартиры станете. Документ вы будете обязаны предоставить в СФР о пригодности жилья к проживанию, введено требование с 01.01.2025.
А у кого еще 1/2 доля? Вы можете выкупать доли за маткапитал и в том числе у родственников, если весь объект станет в собственности вашей семьи. То есть если все доли становятся в собственности членов вашей семьи.