Могут ли отстранить от уроков?

Мой сын и его 4 одноклассника пошумеле на уроке немецкого языка. Задание, которое задал учитель, он не выполнил и ему поставили две 2. После чего мой сын сматерился. Учитель написала докладную директору. Через пару дней сын сходил к учителю и извинился за свое поведение. Меня и родителей 4 х одноклассников вызвали на совет профилактики в школу. Директор сообщила нам, что учитель немецкого языка поставила условия: либо она преподаёт в этом классе, но 4 человек и моего сына не должно быть у неё на уроке, либо она полностью отказывается от ведения уроков в этом классе. Директор приняла решение, что 4 х человек и моего сына выводят с занятий, изучать немецкий язык они будут самостоятельно, а перед выставлением оценок за четверть будет создана комиссия, которая будет проверять их знания, которые они получили самостоятельно. Законны ли действия директора школы и самого учителя? Учитель извинения не приняла. Заменить этого учителя другим не получится, со слов директора - их вообще не зватает
Лучший ответ

Мария, неправомерны, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

а вы себе когда вопрос зададите, КТО ЗА ВАС БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ СЫНА? школа закончится. а результат отсутствия воспитания сына достанется ВАМ ОДНОЙ! Потом не пишите, что мне делать, сын пьёт, бьёт не платит за жильё и нигде не работает? А это вас вполне может ожидать! что школа решила. то и будете делать. И на их месте его нужно было поставить на учёт в детскую комнату полиции. ещё не вырос, а уже учителя оскорбляет матерными словами? И вас нужно поставить на учёт. и наказывать рублём, за отсутствие воспитания. Статья 5.35 КоАП Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.