Февраля было вынесено определение суда (о взыскании кредитной задолженности)
Оксана, наложат арест после того, как взыскатель подаст приставу на исполнение судебный приказ. Судебный приказ вы вправе отменить (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте, по разному, могут в течение месяца, а могут и через 3 месяца.
Оксана, по прошествии 30 дней. если никто не обжалует решение суда, и получат исполнительный лист. а если это судебный приказ, по истечении 10 дней, его получат.
Точную дату невозможно сказать. Как только взыскатель получит ИЛ с суда и направит в ФССП . С момента возбуждения исполнительного производства на основании решения суда +- 5 дней дается для добровольного исполнения
Зависит от оперативности взыскателя.
Все зависит от того когда взыскатель предъявит исполнительный лист к исполнению после вступления судебного акта в силу
Здравствуйте, Оксана! Ваш вопрос требует небольших уточнений. Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав возражения относительно исполнения судебного приказа (срок для подачи возражений 10 дней с получения Вами судебного приказа). если суд первой инстанции вынес решение, то можно подать апелляционную жалобу на это решение суда в вышестоящий суд в течение 30 дней с момента изготовления мотивированного решения суда. Если Вы не будете обжаловать решение, то оно вступит в силу где-то через 30 дней. После этого от 5 до 10 рабочих дней будет готовиться исполнительный лист по заявлению взыскателя, после этого исполнительный лист передается в службу судебных приставов. Все зависит от того, когда выносилось решение суда, вступило ли оно в законную силу, обжаловалось ли? Если считать, что прошло 30 дней, решение вступило в силу, потом готовится исполнительный лист, потом подается в службу судебных приставов и в течение 3-4 дней возбуждается исполнительное производство, и тогда пристав может наложить и арест на счета. То есть, грубо говоря, с момента вынесения решения суда где-то от месяца до двух-трех месяцев.
Возбудят исполнительное производство как только поступить к судебным приставам исполнительный документ (приказ, лист).