Блокировка банковского счета по 115 фз
Заблокированный счёт закрыть нельзя, выдать с него деньги тоже. Только добиваться снятия блокировки, либо через Центробанк, либо через суд. Такие дела.
Да, правомерны.
Теперь необходимо дать свои объяснению банку о происхождении денег.
Пока блокировка снята не будет, счет не закроете.
Согласно законодательству Российской Федерации, после написания заявления на закрытие карточного счета, срок возврата остатка составляет 10 рабочих дней. Если вам не перезвонили в течение месяца, необходимо повторно обратиться в банк и уточнить причины задержки. Если банк не предоставляет вам необходимую информацию, вам следует обратиться в уполномоченные органы, такие как Центральный банк РФ или Федеральная служба по финансовым рынкам,финансовому уполномоченному.
Здравствуйте
Только в судебном порядке (ст.