Выморочное имущество
Выморочное имущество по закону переходит в собственность поселения
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо муниципального, городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
Таким образом у такого участка всегда есть собственник, для законного завладения имуществом необходимо обратиться к собственнику.
Если еще вариант, оградить этот участок и пользоваться им открыто в течении 15 лет, если к этому времени законодательство не изменится, то через суд можно приобрести его в собственность в порядке приобретательной давности.
Обратитесь в Администрацию вашего города или района
Вымороченное имущество, согласно ст. 1151, переходит в собственность муниципального образования. После того, как муниципалитет оформит на него свои права, можно обратиться с заявлением о предоставлении вам этого участка в общем порядке.
Только те, которые предусматривает местное законодательство. Обратитесь в земельный отдел Администрации муниципального образования.
Если участок находится в муниципальной собственности, вам нужно будет подать заявление о признании участка бесхозяйным. Это может быть адресовано в администрацию муниципального района или города.
Здравствуйте
Если участок находится в муниципальной собственности, вам нужно будет подать заявление о признании участка бесхозяйным.