Рассмотрение встречного иска
Возможно, Вы неправильно или не туда направили встречный иск. Ищите, где он.
обжалйте решение суда в апелляционном порядке
Здравствуйте, Виктор Анатольевич! То, что Вы пишите это очень странно с точки зрения судьи. Расскажите как и куда Вы подавали встречный иск, имеется ли у Вас отметка о принятии Вашего встречного искового заявления. Во время судебного заседания на стадии рассмотрения дела Вы просили принять встречный иск к производству? Вы вообще во время судебного разбирательства про встречный иск что-то говорили? Даже если суд отказывает в принятии встречного иска, то выносится определение. Для того, чтобы встречный иск был принят, необходимо заплатить госпошлину, направить копию встречного иска противной стороне и подать в суд вместе с доказательствами. Суд, когда видит встречный иск, обязан его изучить и вынести определение о его принятии к производству или об отказе в принятии к производству. Нужны от Вас небольшие пояснения по тем вопросам, которые я указал выше. Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение. Но что будет в этой апелляционной жалобе зависит от того, как Вы ответите на мои уточняющие вопросы.
встречный иск подан в приемную суда, все оплачено иначе его бы не приняли. На суде заявляли о встречном иске на что получили ответ судьи что его не рассматривала.
назначено еще одно заседание в марте, меня интересует будут ли встречный иск рассматривать на нем
Встречный иск подан в приемную Павлово-Посадского городского суда, ни какой отметки при приеме они не ставили. Во время заседания нами поднимался вопрос о Встречном иске, судья ответил что его не рассматривал. Сегодня секретарь судьи сказала что встречный иск не принят о чем было сказано на заседании, но об этом на заседании не говорилось. Запросили аудиозапись заседания будет в течении 5 дней (может быть, я уже ничему не верю) Определения нет, в части мотивации отказа секретарь ответил что не правомочна отвечать на этот вопрос, в это время вышла судья из соседнего кабинета и фактически попросила нас удалиться. Все пошлины уплачены, копия Истцу отправлена, квитанция приложена. Секретарь не принимает Ходатайство т.к. говорит Встречный иск не принят. На этом все.
В Вашем случае необходимо подать апелляционную жалобу где потребовать отмены решения суда первой инстанции и рассмотрение дела по правилам первой инстанции предмету и основанию встречного иска.
Обжалуйте решение суда
Встречный иск был подан за 7 дней до текущего заседания на котором он не рассматривался и решения по нему не принимались. Вопрос а какой срок отведен от подачи встречного иска до принятия решения по нему
Здравствуйте
обжалйте решение суда в апелляционном порядке ст 330 ГПК РФ
Сегодня поехали в суд в экспедицию с целью подать ходатайство о приобщении Встречного иска к делу. В экспедиции ответили что у них нет данных по статусу иска, отправили к секретарю.
Секретарь ответил, что встречный иск не принят и об этом было сказано на прошедшем заседании. Но на прошедшем заседании мы не слышали об отказе в иске, на нем было сказано что судья его не рассматривала. Стали просить предоставить мотивированный отказ. В это время вышла из соседнего кабинета судья и можно сказать в грубой форме попросила нас удалиться. Фактически отказано в предоставлении мотивации и определении по нему.
Более того Истцом был не соблюден порядок досудебного решения, о чем указывалось во встречном иске.