Прислали документы что на иое имя прекращено уголовное дело, в ходе оперативники изъяли телефон, когда я могу его забрать
В первую очередь, вам нужно обратиться в тот орган (полицию, Следственный комитет и т.д.), который проводил расследование уголовного дела. Вы можете узнать, где именно находится дело, по месту его ведения (например, если дело ведется в каком-либо отделе полиции).
Если прекращено. В день обращения
Здравствуйте, Алла Валерьевна! Если уголовное дело прекращено, то Вам необходимо обратиться с заявлением к тому оперативнику, с которым Вы взаимодействовали с просьбой вернуть Вам телефон. Если Вы с оперативниками не взаимодействовали, то подайте заявление в отдел полиции через дежурную часть и попросите вернуть Вам телефон.
Нужно обратиться к следователю, дознавателю о возвращении телефона.
Откажут, промолчат, то обратиться начальнику ОВД полиции, прокуратуру или суд.
Направьте ходатайство с требованием выдать изъятый мобильный телефон по уголовному делу.