LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.02.2025, 13:02

Банк в одностороннем порядке изменил ПСК Кредита и предъявляет Заемщику другую, большую задолженностью по Кредиту.

Вопрос №24482756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2025, 13:02
Банк в одностороннем порядке изменил ПСК Кредита и предъявляет Заемщику другую, большую задолженностью по Кредиту. Заемщику рассчитана иная ПСК, отличная от согласованной и подписанной сторонами в Договоре (итоговая строка в графике % и основной долг). Изменив в одностороннем порядке Договор Кредитор необоснованно произвел перерасчет % (процентов) за пользование Кредитом, увеличив их с 1,5 млн. руб, изменив Индивидуальные условия Кредита, подписанные сторонами. Отказываясь от исполнения обязательств по Договору, Кредитор прекратил исполнять требования Заемщика по своевременному зачислению денежных средств на Счет Кредита поступивших Заемщику, необоснованно их удерживая и не зачисляя на счет Кредита, тем самым нарушая положение ст. 856 ГК РФ. Заемщик обратился к Кредитору с Претензией привезли произвести перерасчет платежей по Договору и привести в надлежащие условия по Договор: по требованию Заемщика предоставлять график платежей, зачислять денежных средств в Текущие даты, тем самым совершить зачисление денежных средств в качестве досрочного погашения Кредита. Привести в соответствие, согласно подписанных Индивидуальных условий задолженность по Кредиту. Заемщику было отказано. Стоит ли идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, стоит подать на банк жалобу в Банк России, а затем по результатам её проверки обратиться в суд

27.02.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В ЦБ и Роспотребнадзор обращался - толку НОЛЬ!

27.02.2025, 13:12

Алексей, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке

27.02.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Алексей, можно обратиться в Центральный Банк с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

27.02.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В ЦБ и Роспотребнадзор обращался - пришли отписки!

27.02.2025, 13:11