Если подать приставам ходатайство через Госуслуги на сохранение прожиточного минимума
Пристав сохраняет прожиточный минимум на должника.
в соответствии со с п.5.2 ст. 69 закона Об исполнительном производстве нужно обращаться в суд на сохранение дохода иждивенцев.
Здравствуйте
Пристав сохраняет прожиточный минимум только на должника.
Прожиточный минимум на иждивенцев сохраняет суд.
В суд обращайтесь.
Валентина, на несовершеннолетнего ребенка через суд
Заявление о сохранении пм на иждивенцев модно подать только в суд.
Да, вы можете подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума не только на себя, но и на несовершеннолетних детей