Необходимо ли отправлять копию жалобы другой стороне?

При подаче апелляционной жалобы в административном судопроизводстве о взыскании задолженности по налоговым платежам. Необходимо ли отправлять копию жалобы другой стороне? На каком основании?
Лучший ответ

Нет необходимости.

КАС РФ Статья 299. Содержание апелляционных жалобы, представления

299 КАС

6. Лицо, подающее апелляционные жалобу, представление, обладающее государственными или иными публичными полномочиями, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

Я правильно понял, что это обязанность налоговой, а у обычного человека такой обязанности нет?

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае не нужно

Юридические услуги в Рязань