Расторжение договора на рассрочку в фитнес клубе

Здравствуйте! Оформляла договор на рассрочку в фитнес клубе, решила расторгнуть, а мне сказали, что на это должна быть либо уважительная причина, либо пройти 5 мес с момента заключения договора. Но когда я оформляла этот договор, об этих условиях нигде не было сказано и в договоре тоже не прописано. Законно ли это? И как мне всё-таки расторгнуть договор на рассрочку с ними в одностороннем порядке?
Лучший ответ

Вам следует направить Уведомление о расторжении договора оказания услуг.

В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг.

Односторонний отказ от исполнения вашего договора возмездного оказания услуг допускается на основании ст. 782 ГК РФ и независимо от того, что у вас предусмотрено в договоре, есть или нет такое право.

Подтверждение данной правовой позиции, указано в Постановлении Президиума ВС от 07.09.2010 № 2715/10 по делу № А64-7196/08-23.

Согласно требованиям п.п. 1, 2 ст. 450.1 ГК РФ, договор будет считаться расторгнутым с даты получения об этом уведомления.

Ответ отключен модератором

Прикладываю файл, где скрины документов, которые мне выдали в самом фитнес клубе при оформлении рассрочки и ссылку на договор публичной оферты в этом фитнес клубе: api.drivefitness.ru

Договор публичной оферты я сама нашла в интернете, его мне не выдавали, не показывали к прочтению и я его в глаза не видела, когда оформляла рассрочку

Прикреплённые файлы:

Ссылка на договор что-то не отправилась, сейчас приложу файлом

Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Все ложь, что вам сказали. Напишите заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте

Напишите заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ ( компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ