LSN Messenger
Иркутск, 28.02.2025, 08:36

Как сделать выдел машино-места из общедолевой собственности

Вопрос №24484322 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2025, 08:36
Можно ли провести выдел машиноместа в подземной парковке на 14 мест в выписке ЕГРН указано - общая долевая собственность 1/14. площадь машиноместа 22,7. некоторые 16,2. при выделе машиноместа площади проездов перейдут в общедолевую собственность? Останутся за собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе у меня досадная ошибка! Необходимо было написать: Можно ли провести выдел машиноместа ИЗ ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ! Да и вопрос можно убрать в архив. Заказал Технический план, опубликовано извещение о выделе из общедолевой собственности! Я обращался из-за того что в Росреестре, на консультации по 403 ФЗ утверждали: При условии, количество машино-мест менее 20, необходимо собрание собственников и согласие 100 процентов. И это говорилось 3-4 раза. Консультация по телефону. Даже БКИ (Бюро Кадастровых Инженеров), после звонка в Росреестр отказались выполнять работу. В итоге я дозвонился до Московского Росреестра и они после долгого совещания между собой ответили-можно по 403 ГК ФЗ !

20.03.2025, 04:26

выдел машиноместа невозможен

28.02.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:

а 403 фз от 23.11.2024 г.?

19.03.2025, 16:06

Предметом указанного согласования является определение местоположения машино-места.

19.03.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

В заголовки написано- Выдел из общедолевой собственности!

20.03.2025, 14:43

В заголовке написано- Выдел из общедолевой собственности!

20.03.2025, 14:41

Здравствуйте! Это не реально, машиноместа "не выделяют".

28.02.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Мне, всё-таки кажется, что заголовок объясняет суть!

20.03.2025, 14:45

В вопросе у меня досадная ошибка! Необходимо было написать: Можно ли провести выдел машиноместа ИЗ ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ! Да и вопрос можно убрать в архив. Заказал Технический план, опубликовано извещение о выделе из общедолевой собственности! Я обращался из-за того что в Росреестре, на консультации по 403 ФЗ утверждали: При условии, количество машино-мест менее 20, необходимо собрание собственников и согласие 100 процентов. И это говорилось 3-4 раза. Консультация по телефону. Даже БКИ (Бюро Кадастровых Инженеров), после звонка в Росреестр отказались выполнять работу. В итоге я дозвонился до Московского Росреестра и они после долгого совещания между собой ответили-можно по 403 ГК ФЗ !

20.03.2025, 04:26