В случае неявки будете подвергнуты приводу.

Уведомление о вызове МВД 0995 Костинян П.К Вам надлежит явиться 03.02.2025 г. к 15 ч 00 м. в ООД ГУМВД Никитский переулок д.3, Дускалив А.К. Для допроса ч.1 ст.159.1 УК РФ. В случае неявки будете подвергнуты приводу.
Лучший ответ

Павел, поверьте - это не полиция вам написала, а коллекторы. Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Вопрос сформулируйте

Если это смс, то Вы не обязаны являться (так, обычно, действуют коллекторы для психологического воздействия, Павел).

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

Обычно вызывают на допрос повесткой, в которой указывается, кого и в каком качестве Вас вызывают. Указывают время и адрес, последствия неявки.

Здравствуйте, Павел. То есть Вам прислали повестку в бумажном виде, правильно я понимаю? Из того, что Вы написали, прописано все адекватно, указано к кому явиться на допрос, когда во сколько, куда, прописано для чего. Выглядит адекватно. Да, есть такое основание у следователя или дознавателя устроить привод в случае неявки без уважительных причин. Если не можете явиться по какой-то причине, созвонитесь со следователем и поясните, что у Вас не получится явиться в указанное время и дату, но пояснения должны быть аргументированными, а не просто "не хочу" или "буду на работе". Работа не спасет, если следователь захочет с Вас что-то спросить. Если Вы не явитесь, они к Вам заявятся, соответственно и подозрений к Вам может уже больше. Лучше явиться на допрос.

Так позвоните им и спросите вызывали они вас или нет - какие проблемы🤷‍♂️

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте!

В данном случае, ингнор

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").