Если отчим не воспитывал пасынка с 13 до 18 лет, есть ли шанс признать его фактическим воспитателем?

Вопрос №24484393 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2025, 09:40
Если отчим не воспитывал пасынка с 13 до 18 лет, есть ли шанс признать его фактическим воспитателем? Я так понимаю, что только к этим годам привязана поправка в законе, то что он с рождения и до 13 лет нёс бремя по его воспитанию и содержанию не имеет никакого юридического значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно подобное.

28.02.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Олег, вы правильно понимаете, если ребенка не усыновил, то это не имеет никакого значения

28.02.2025, 09:51

Я его в браке с его матерью воспитывал, мать умерла, иных родственников нет. Вопрос был в другом, стоит подавать иск или не стоит тратить деньги на недоюристов, которые предлагают свои услуги за бешеные деньги, если нет доказательства именно этих пяти лет воспитания (до совершеннолетия)?

28.02.2025, 10:01

Олег, не стоит, если нет доказательств

28.02.2025, 10:04
Оценка автора вопроса: