Екатеринбург, 28.02.2025, 10:10

Мошенники брокеры и адвокаты.

Вопрос №24484476 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2025, 10:10
Добрый день. Меня обманули брокеры, на очень крупную сумму. Я обратилась за помощью, в юридическую компанию ООО "Деловой партнер" у них еще есть дочерняя компания ООО "Интеграция". Так вот там то же оказались мошенники-адвокаты. На всякий случай называю их имена, что бы другие не попались: Абакаров Мурад Гаджимурадович (состоит в адвокадской палате г.Москвы), Макаров Сергей Александрович. Как происходит обман. Мне нашли, якобы Финансовый регулятор, который выдал лицензию брокерам-обманщикам, дальше пишется притензия, финансовый регулятор находит деньги и замораживает их на счету брокера, на 3 дня. Мне нужно было открыть оплачиваемый транзитный счет, счет в банке Бразилии, что бы туда перевели деньги в крипте, с последующим переводом в доллары и потом на мой счет в России. Как только, эта операция прошла, появилась следующая проблема, в банке потребовалось оплатить овердрафт, сумма то же приличная. Т.к. денег у меня столько не оказалось, адвокат попросил отправить сколько могу, а они в свою очередь помогут мне доплатить оставшуюся сумму. Все платежи прошли, с двух кошельков и тут вдруг банк говорить, а надо было оплатить с одного IP адреса, а так мы Вам не можем зачесть оплату в овердрафт, доплачивайте еще, с Вашего IP. Я звоню адвокату, с просьбой доплатить за меня еще небольшую сумму, а я перечислю ее на карту, т.к. якобы сумма оплаченная ими была больше, но вдруг выясняется, что якобы биржа заблокировала его из за моего платежа и он ни как не может оплатить и началось давление, доплачивай, и все тут. Ну на этом этапе, я поняла, что опять нарвалась на мошенников. Самое главное, это настолько подготовленные схемы. У меня есть договор с фирмой, документы адвокатов. Меня включили в чат, в телеграмм, где якобы, такие же пострадавшие, как я, переписываются, ждут свои деньги, переживают, потом они их получают, благодарят адвокатов и т. д. Я видела финансового регулятора, прошла верификацию, сайт с доступом, рассмотрения и решения регулятора. Сайт банка, то же прошла регистрацию, мне даже назначили русско язычного менеджера и он звонил с бразильского номера и т.д, вся инфа дублировалась мне эл. почту. В общем работают круто, целая команда, в которой каждый выполняет свою работу, ведут "клиента", на разных этапах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо написать заявление по факту мошенничества (ст.159 УК) в полицию, предоставив пакет доказательств по переводу денежных средств, переписок, пр.

Чем раньше это будет сделано, тем больше шансов на возврат денежных средств.

28.02.2025, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вопрос то в чем заключается?

28.02.2025, 10:11

Вопрос то какой у Вас в связи с этим?

понятно же что это мошенники.

Те ФИО о которых Вы пишите могут даже не знать, что от их имени что-то обещают.

Вы очно с кем то из этих людей встречались?

Сколько денег перевели?

28.02.2025, 10:12

Вопросов уже нет, может я не туда написала, это просто информация, для других, людей.

28.02.2025, 10:13

я разговаривала с ними по видео в телеграмм и вацап

28.02.2025, 10:14

Конечно не туда.

Тут вопросы задают.

Вам может быть еще помочь можно. А Вы просто пишите. Ну и что о того что Вы написали о том что Вас обманули? вы в полицию обращались?

28.02.2025, 10:14

Вернуть деньги можно только с помощью полиции и суда. Все иные "способы" - мошенничество.

28.02.2025, 10:13

полиция, сказала, что дело без перспектив, заявление взяли...

28.02.2025, 10:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

да, что тут сделаешь, пытаюсь смириться, с тем что есть, и как то надо вылезать из кредитов и долгов...

28.02.2025, 10:17

Спасибо за информацию

28.02.2025, 10:17

Как вы в одиночку собрались решить свои проблемы? Как деньги вы нажили, почему вам никто не помогает, друзья, родственники. Организовывайте всё сообща.

28.02.2025, 10:57

Игорь, так помогите Вы Елене!

28.02.2025, 11:07

Дополню, у нас в больницах хорошо лечат без денег. Я думаю, деньги они взяли себе на лечение.

28.02.2025, 11:09

Это Ваши фантазии

28.02.2025, 11:11

Здравствуйте!

В данном случае, незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

01.03.2025, 01:21
Оценка автора вопроса: