LSN Messenger
Лаишево, 28.02.2025, 12:02

Пишу Вам из юридического отдела, я ведущий специалист инвестиционного проекта при поддержке Сбер.

Вопрос №24484676 из г. Казань
опубликован 28.02.2025, 12:02
Зарегистрировалась на сайт НИХ, инвестиции, специаоист обьясил кк покупать риптовалюту, купила криптовалюту за 2000 рублей, сейчас росят опять 9000 вложить.. Хочу свои вывести свои 2000 и закрыть эту тему. Пишут мне в личку вот такие записки.: Здравствуйте! Пишу Вам из юридического отдела, я ведущий специалист инвестиционного проекта при поддержке Сбер. На Вас была подана апелляция которая будет идти на рассмотрение в Росфин регулятор. Наберите меня чтобы обсудить данный момент и избежать дальнейших проблем в виде штрафов, арестов и прочих ограничений! В полицию написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы общаетесь с мошенниками. 2000 руб. Вы уже потеряли - не делайте глупостей дальше. Все угрозы пустые.

Подавайте заявление в полицию, где укажите все номера телефонов и другие известные Вам сведения.

28.02.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Алиса, конечно это мошенники. Смело можете обращаться в полицию. Иначе начнут с вас вытягивать деньги, и в итоге оставят ни с чем.Желаю вам удачи!

28.02.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Здравствуйте. Хотите - пишите.

28.02.2025, 12:04

Обращайтесь в полицию. Распространённое мошенничество.

28.02.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

денег вы не выведите. полиция не поможет.

28.02.2025, 12:05

Здравствуйте. Я думаю, что Вы нарвались на мошенников, так как апелляция подается после суда первой инстанции. Я думаю, что денег Вам не видать. Уж извините за прямоту

С , уважением

28.02.2025, 12:05

Здравствуйте, Алиса! Ну понаписали Вам конечно редкостную ахинею. Во-первых апелляция в Росфиннадзоре не рассматривается, это возможно только в судах. То, что Вы зарегистрировались на сайте и попытались заняться инвестициями это неплохо, это тоже источник доходов. Этот сайт может быть мошенническим. Видите, Ваши данные стали известны, значит или с этого сайта, или кто из них передал Ваши данные без Вашего согласия, и теперь приходят такие сообщения. В таком случае обратитесь не только в полицию с заявлением, но и в Росфиннадзор, пусть знают, чем у нас промышляют. Попросите провести проверку, принять меры к нарушителям и дать Вам ответ в установленный законом срок.

28.02.2025, 12:09

Этот текст мне они написали

28.02.2025, 12:10

Алиса, пишите, но деньги вряд ли вернете.

И никаких штрафов, арестов тоже не будет.

28.02.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Кто знает - чем окончится Ваше заявление. Я не редко читаю приговоры по подобным мошенничествам. Так что, кто знает, вдруг и Вам повезёт?

28.02.2025, 12:36

И за за 2000? Нет никакого о смысла

28.02.2025, 14:43

Можете написать. в полицию.

РАзумеется это всё мошенники.

Таких сообщений сотнями на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами..,а потому делайте рациональные выводы.

Если Вы хотите реально пробовать инвестиции,то регистрируйтесь через сайты настоящих банков и играйте в эти игры, но только помните , что всё это пустое.

Вот, что писал примерно по этому поводу сказал С.Кара-Мурза в книге «Манипуляция общественным сознанием.

«Вот энциклопедический справочник «Современные Соединенные Штаты Америки» (1988), тираж 250 тыс. экз., хватило бы всем заглянуть и получить справку. Там ясно сказано, что акции существенной роли в доходах наемных работников не играют. Читаем: «В 1985 г. доля дивидендов в общей сумме доходов от капитала составила около 15%» (с. 223). А много ли рабочие и служащие получают доходов от капитала? Читаем: «Доля личных доходов от капитала в общей сумме семейных доходов основных категорий рабочих и служащих оставалась стабильной, колеблясь в диапазоне 2-4%» (с. 222). Два процента - весь доход на капитал, а в нем 15% от акций, то есть, для среднего человека акции дают 0,003 его семейного дохода. Три тысячных! И этим соблазнили людей на приватизацию, на то, чтобы угробить всю промышленность страны!»

28.02.2025, 16:09

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

01.03.2025, 01:08