При разводе зять требует свою сумму, но с учётом рыночной стоимости на 2025 года, а именно 3 млн.Имеет ли он такое право?
Добрый день!
Учет рыночной стоимости возможен при разделе. В данном случае оформлено на тещу. Раздела не будет. Зять может взыскать с тещи неосновательное обогащение в размере внесенных им средств. В судебном порядке это нужно доказывать, одних заявлений не достаточно.
ГК РФ
Имеет, а почему нет - сейчас же именно 2025 год со своими ценами..
Суд решит, не волнуйтесь...
И в испорченный телефон юристы не играют - иск надо видеть и документы.
Смотря как оформлялись деньги в размере 1 млн. каким образом он вносил стоимость жилья. Возможно это был только займ или перевод на карту. Как зять обосновывает свои 1 млн.
Отдавал наличкой без расписки
Надежда,а он отдавал наличкой,но нигде это не подтверждено?
Он имеет право требовать выплату ему его доли по ее рыночной стоимости
Квартира не делится, т.к. не является совместно нажитым имуществом.
Деньги вправе истребовать у тёщи. но доказать необходимо документально, что он ей отдавал их и срок исковой давности уже давно истёк. пусть играет в хотелки, а тёще и вам даже не стоит беспокоится пока нет иска.
Алименты взыскивайте на ребёнка через судебный приказ, 50 % оплаты за ЖКУ за ребёнка. Пусть не расслабляется.
Здравствуйте!
В данном случае возможен при разделе
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!