Какие документы должны быть у юриста
Юрист, имеющий статус ИП или самозанятого может участвовать в гражданском процессе как представитель по Вашему письменному или устному заявлению. У адвоката также должен быть ордер, выданной адвокатским образованием. Для осуществления представителем некоторых полномочий (признание иска, его изменение, отказ от иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебных постановление) и у юриста, и у адвоката должна быть доверенность.
как минимум доверенность , кроме того, диплом в некоторых случаях и удостоверение адвоката
У юриста должны быть нотариальная доверенность на право представления интересов доверителя в суде и других органах, документ о высшем юридическом образовании.
Ирина Владиславовна, согласно ст. 25 ФЗ от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
У адвоката - удостоверение ,у юриста -диплом .Оба заключают соглашение ,в котором прописывают условия ,порядок оказания ,стоимость ,ответственность .Добросовестно выполняют свою работу .
Вы так же уполномочиваете их доверенностью , с полномочиями на представление интересов в суде.
Здравствуйте!
В данном случае доверенность.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!