Барнаул, 28.02.2025, 20:51

Брат считается без вести пропавший, ушёл на сво с тюрьмы.

Вопрос №24485736 из г. Барнаул
опубликован 28.02.2025, 20:51
Брат считается без вести пропавший, ушёл на сво с тюрьмы. Мы с ним полукровные, мама одна отцы разные. Родителей нет, в разводе, есть сын школьник у него. Положены ли выплаты и кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата денежного довольствия в случае безвестного отсутствия военнослужащего производится не просто родственникам, а членам его семьи. Следовательно, эта выплата положена его сыну. Он и мать получат поровну все предусмотренные законом выплаты в случае подтверждения факта гибели брата или объявления его умершим решением суда

01.03.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Выплаты положены сыну.

28.02.2025, 20:52

А может ли мой отец иметь право на выплату, он воспитывал брата с детства, но не усыновлял и был с мамой в браке

28.02.2025, 21:00

Для получения выплат необходимо, чтобы брат решением суда по заявлению заинтересованных лиц был объявлен умершим. Заявление может быть подано по истечении 6 месяцев после исчезновения. Все выплаты получит его сын

28.02.2025, 21:35

В случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

28.02.2025, 21:49
Оценка автора вопроса: