Отказ от наследства в случае очереди на квартиру от государства
Вы можете отказаться от наследства в установленном законом порядке. Для этого необходимо подать нотариально удостоверенное заявление об отказе от наследства в течение шести месяцев с момента открытия наследства (то есть с момента смерти наследодателя).
Отказ от наследства является намеренным ухудшением жилищных условий. Вас снимут с очереди.
Вы можете не вступать в права наследования, отказываться не обязательно, просто не заявляйте о своих правах.
После того, как получите жильё от государства, возможно в судебном порядке вступить в права наследства
Может ли моя тётя, то есть в данном случае наследник второй линии вступить в наследство вместо меня?
Здравствуйте!
В данном случае, нможно.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!