Есть ли смысл писать в ген прокуратуру, и что лучше написать?
Смысла писать нет. Следствие по уголовному делу по указанному основанию приостановлено законно, более того, оно подлежит впоследствии прекращению, а обвиняемый освобождается от уголовной ответственности в случае награждения государственной наградой либо увольнения с военной службы по предельному возрасту, болезни или в связи с окончанием периода частичной мобилизации. Если преступлением причинен моральный или материальный вред, вопрос о его возмещении решается в порядке гражданского судопроизводства
Здравствуйте, Павел!
Вы вправе подать жалобу в Генеральную прокуратуру РФ.
Однако, если Вы ранее не подавали жалобы в нижестоящие прокуратуры, то данная жалоба будет передана по инстанциям.
Действия (бездействие) дознавателя или следователя можно обжаловать также вышестоящим должностным лицам или в суд.
По какой конкретно статье и части статьи УК РФ возбуждено уголовное дело?
Для получения подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
Не могу сказать на данный момент, там очень запутанная история так как один из бывший полицейский
Средняя тяжесть вред здоровью
Здравствуйте, пишите в вышестоящую военную прокуратуру.
Павел, вы вправе подать жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Да, дело прекратят в связи с истечением срока давности. Смысла нет никакого.
Есть смысл, смысл есть всегда
жалуйтесь в прокуратуру
Здравствуйте
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!