Краснодар, 01.03.2025, 11:22

Как получить справку об отсутствии второго гражданства

Вопрос №24486482 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2025, 11:22
Здравствуйте! Я гражданин России хочу служить по контракту все документы готовы кроме справки об отсутствии второго гражданства, Где эту справку взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, достаточно обратиться в любое отделение полиции для получения справки. Для российских граждан, которые хотят оформить справку об отсутствии двойного гражданства, понадобится обратиться в Управление ФМС России (в настоящее время это МВД России). Такая справка необходима в случае, если гражданин России желает подтвердить, что он не имеет других гражданств кроме российского. Желаю вам удачи!

01.03.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

Я звонил в МВД а они мне говорят что мы таких справок не делаем что мне еще им сказать???

01.03.2025, 11:27

В таком случае (хотя отказали вам неправомерно) рекомендую обратиться в любое МФЦ на всей территории России и там вам точно не откажут. Такое право вам дает Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ

01.03.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

В отделе по вопросам миграции МВД.

01.03.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!)

Здравствуйте

В данном случае, в МВД по миграции.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:04