LSN Messenger
Тюмень, 02.03.2025, 07:50

Здравствуйте, машина в залоге в банке её угнали и сломали, угонщика не нашли уголовное дело заведено что нам делать?

Вопрос №24487748 из г. Тюмень
опубликован 02.03.2025, 07:50
Здравствуйте, машина в залоге в банке её угнали и сломали, угонщика не нашли уголовное дело заведено что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что нужно сделать — это уведомить банк о том, что ваш автомобиль был угнан. Это важно, поскольку машина находится в залоге, и банк должен быть осведомлен о произошедшем. Уточните, какие действия вам необходимо предпринять в этой связи, так как банк может потребовать дополнительные документы или предоставить вам инструкции.

02.03.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.03.2025, 08:08

В каком смысле?

02.03.2025, 07:54

Вы исполняете кредитные обязательство .К сожалению ,но указанное обстоятельство не является основанием в освобождение от оплаты кредита

02.03.2025, 07:58
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо, а если она застрахована банком под залог? Страховку должны выплатить банку или нет?

02.03.2025, 08:00

Если это страховой случай - должны, конечно.

02.03.2025, 08:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.03.2025, 08:08

Тогда - страховая компания при наступлении страхового случая - должна произвести выплату по полису КАСКО .А кто получает - банк или вы ,нужно в условиях полиса почитать

02.03.2025, 08:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.03.2025, 08:07

что делать? .... платить кредит! .... писать жалобы, что дело не расследуется , либо плохо расследуется.... в процессе заявлять ходатайства... и пр. Если есть КАСКО, то обратиться за страховкой...

02.03.2025, 08:10

Продолжать исполнять кредит обязательства

02.03.2025, 08:22

Уведомите банк. Более ничего не сделать. Если была страховка, подайте заявление в ск о выплате.

По большому счету, Банку всё равно, куда делась машина.

ОН кредит выдал, Вы обязаны его платить.

02.03.2025, 09:34

Здравствуйте. Рекомендую вам за консультацией обратиться с документами очно к юристу, не исключено, что кроме консультации потребуется и помощю юриста.

02.03.2025, 09:36

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 21:36