Узнал про банкротство, могут ли меня уволить по статье?
жалко, что вот этот самый военный, которого уволили, не обратился в суд с иском о восстановлении на службе. Это - не основание для увольнения. Непонятно, каким образом возбуждение в отношении гражданина дела о банкротстве свидетельствует о подрыве им доверия? Да и вообще, уволить в связи с утратой доверия могут только того работника, который непосредственно обслуживает денежные средства и ТМЦ
Не должны, это не основание для увольнения.
С уважением.
Добрый день. Нет, указанное обстоятельство не является основанием в расторжении контракта по утрате доверия. Это не основано на законе
Здравствуйте!
Если Вы не директор юр.лица, то Вас не уволят.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Только не все долги.
Какими законами я могу руководствоваться ?
Закон о банкротстве не предусматривает увольнение в связи с утратой доверия.
Здравствуйте!
В данном случае, возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
возможно увольнение ?
Доброе утро!
Нет, это не является основанием для увольнения!
А если к этому вдруг будет идти, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в том числе и военную!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.