Размен муниципальной квартиры без согласия других прописанных
варианты надо найти для всех членов семьи нанимателя кто куда уедет..потом в суд ч.3 ст.72 ЖК РФ
Здравствуйте, Александр!
Конечно, такой акт поможет.
Надо в судебном порядке снимать с регистрации тех, кто там фактически не проживает.
Так квартира муниципальная или в собственности?
Муниципальную квартиру нельзя разменять. Она государственная.
Здравствуйте!
Для упрощения задачи на будущее, следует выписать не проживающих лиц в судебном порядке.
Принудительно в суде квартиру не разменять.
Только договариваться с остальными прописанными.
Чем их меньше, тем проще.
Невозможно принудительно разменять муниципальную квартиру. Можно только обратиться с иском в суд, и попытаться снять с регистрационного учёта не проживающих в жилом помещении граждан. Потом - приватизировать, и продать эту квартиру.
Здравствуйте!
В данном случае, да это поможет.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Если квартира муниципальная то у Вас она в социальном найме, а собственник муниципалитет. Только собственник имеет права произвести какие либо операции со своей собственностью.