Он убедил нас что все будет хорошо, но после сделанного дорогого ремонта, он хочет продать квартиру.

Здравствуйте. Вопрос такой, можно ли считать действия собственника квартиры мошейнеческими. Суть такая, мой отец собственник квартиры, я прописан в этой квартире супруга нет. Отец пообещал отдать нам квартиру после того как мы сделаем ремонт. Он убедил нас что все будет хорошо, но после сделанного дорогого ремонта, он хочет продать квартиру. Он нас убедительно уверял, что с квартирой не будет проводить ни каких действий, кроме как дарения этой квартиры нам, главное чтобы мы сделали ремонт.
Лучший ответ

Как я понимаю, ваш уговор не был никак не оформлен. Помешать продать квартиру вы ему не можете. Но если сможете подтвердить сумму, вложенную в ремонт, то можете взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение.

Хорошо вас кинули. Вы не знали ранее характер своего отца? По суду взыскивайте за неотделимые улучшения, утомительный труд, там и экспертиза будет.

мелкота вместо морали минусует

Здравствуйте! Ваша ситуация непростая. Если ваш отец обещал вам квартиру в обмен на ремонт, но теперь хочет её продать, это может выглядеть как мошенничество, особенно если у вас есть доказательства его обещаний.

Однако, чтобы считать действия собственника мошенническими, нужно учитывать несколько моментов. Например, были ли у вас какие-то письменные соглашения или доказательства его обещаний? Если нет, то доказать мошенничество будет сложнее, хотя в некоторых случаях можно попытаться обратиться в суд.

Я бы посоветовал вам обратиться к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию более подробно и предложить, что делать дальше. Если нужны дополнительные разъяснения, не стесняйтесь спрашивать!

Не было никакого мошенничества, по трупу выедут, а по такому никто возбуждаться не будут. Крупный авторитет Гаврин. За неотделимые улучшения получит по суду, и то с экспертизой, потому что "чеков не сохранил"! Не знал характер своего отца, зато минусует малой.

Здесь нет мошенничества.

Через суд можете с него взыскать средства за ремонт.

Нет, нельзя.

Можете взыскать цену ремонта, если докажете, что он был нужен, было согласовано с собственником