Он убедил нас что все будет хорошо, но после сделанного дорогого ремонта, он хочет продать квартиру.
Как я понимаю, ваш уговор не был никак не оформлен. Помешать продать квартиру вы ему не можете. Но если сможете подтвердить сумму, вложенную в ремонт, то можете взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение.
Хорошо вас кинули. Вы не знали ранее характер своего отца? По суду взыскивайте за неотделимые улучшения, утомительный труд, там и экспертиза будет.
мелкота вместо морали минусует
Здравствуйте! Ваша ситуация непростая. Если ваш отец обещал вам квартиру в обмен на ремонт, но теперь хочет её продать, это может выглядеть как мошенничество, особенно если у вас есть доказательства его обещаний.
Однако, чтобы считать действия собственника мошенническими, нужно учитывать несколько моментов. Например, были ли у вас какие-то письменные соглашения или доказательства его обещаний? Если нет, то доказать мошенничество будет сложнее, хотя в некоторых случаях можно попытаться обратиться в суд.
Я бы посоветовал вам обратиться к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию более подробно и предложить, что делать дальше. Если нужны дополнительные разъяснения, не стесняйтесь спрашивать!
Не было никакого мошенничества, по трупу выедут, а по такому никто возбуждаться не будут. Крупный авторитет Гаврин. За неотделимые улучшения получит по суду, и то с экспертизой, потому что "чеков не сохранил"! Не знал характер своего отца, зато минусует малой.
Здесь нет мошенничества.
Через суд можете с него взыскать средства за ремонт.
Нет, нельзя.
Можете взыскать цену ремонта, если докажете, что он был нужен, было согласовано с собственником