Казань, 03.03.2025, 10:38

Это рассматривается как угроза уничтожением или повреждением имущества по 179 УК РФ?

Вопрос №24489549 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 03.03.2025, 10:38
В банке сказала, что если не дадут кредит, то закрою все карты и счета и заберу сбережения. Это рассматривается как угроза уничтожением или повреждением имущества по 179 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет

03.03.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы в порядке?

Это гражданские правоотношения, имеете право всё закрыть и своё забрать в банке. И туда не ходить более. Чтобы глупости не говорить и не придумывать...

03.03.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Я имела ввиду принуждение к совершению сделки, там есть наказуемые нюансы по 179 ук рф. Речь же о кредите.

03.03.2025, 11:20

Какое принуждение? Банку на Ваши вопли ...ать ! Будет хулиганить - привлекут по ст. 20.1 КоАП РФ для начала!)))

03.03.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае повреждения имущество

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!

03.03.2025, 12:31