Вход в нежилое помещение осуществляется через отдельный подьезд (тамбур), который предусмотрен проектной документацией.
Что значит оплачивать этот тамбур? Оплачивать его содержание?. Если по технической документации этот тамбур относится к общему имуществу всего МКД- то да, законно, но оплачивать его должен ни один собственник нежилого помещения, а все собственники МКД. А со стороны собственника нежилого помещения этом случае вполне законно требовать там уборку и проведение ремонта.
Является ли этот вход общим имуществом МКД?
Что такое оплачивать?
Здравствуйте!
В данном случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Пожалуйста обращайтесь.
Всего доброго Вам!
Нет, тамбур в данном случае не является общим имуществом
А за что именно платить? Отопление / уборка/ вывоз мусора?