Размер сегодняшней пенсии 30.000 руб.Ипк 180.
Если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно, при переезде размер пенсии не изменится.
Этот вопрос нужно задавать специалистам СФР, только они Вам могут дать информацию исходя из содержания выплатного дела
Здравствуйте!
В данном случае нужно обратиться в СФР.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Пожалуйста обращайтесь.
Всего доброго Вам!
Нам ничего не известно о пенсионных правах этого мужчины и как ему начислялась пенсия. Для получения ответа на подобный вопрос обратитесь в СФР.