Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
Добрый день.
С материалами дела лучше ознакомиться до судебного заседания.
Можно и в судебном заседании заявить ходатайство, лучше письменное.
Право на ознакомление закреплено в ст. 35 ГПК РФ, ст.
Когда угодно можно знакомится вообще - то до заседания обычно
Если в заседании заявить,есть риск,что откажут?
Александр, это ваше право, можете заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела
С отдельными делами(до объединения) я уже был ознакомлен. Имеет ли право суд мне отказать,если я вновь заявлю такое ходатайство?
Можно заявить.
На усмотрение суда