Наследство и долг по коммунальным платежам.
Не проживание никак не влияет вы собственник обязанности затраты на коммунальные услуги все кроме воды и света
И газа, наверное тогда.
А перерасчет возможен вообще?
Здравствуйте, здавать ее надо было, а не долги копить. Скоро УК подаст в суд и ваша комната уйдет с молотка за долги.
Я не спрашивала, что НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ. Вопрос был в другом.
Добрый день! Вы можете дождаться, когда управляющая компания обратится в суд за выдачей судебного приказа, потом этот судебный приказ отменить, ст. 129 ГПК, а когда УК вновь обратится в суд уже с полноценным иском, заявить в суде о пропуске срока исковой давности по той части платежей, которая возникла ранее 3 лет от момента обращения УК в суд, ст. 196, 199 ГК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Я свяжусь с Вами после посещения УК
Никак ничего не влияет. Либо вы рассчитываетесь с долгами за последние 3 года либо арест наложат на комнату и потом ее продадут
Анна, оплачивать, договариваться с ук, просить соглашение о рассрочке и оплачивать частями.
Соседка здесь точно не при чем. А вы как собственник обязаны содержать свое имущество, а пользуетесь вы им или нет, это уже не важно.
Скорее всего в отношении вас уже есть судебный приказ. Проверьте. Если не живете по адресу, то могли его просто не получить. Есть шанс на отмену.
Судебного приказа нет. УК и звонила с целью урегулирования этого вопроса (оплаты/рассрочки)
Но если я не проживала там, могут бы ь какие-то перерассчеты?
Соседка должна платить за своё.
На сеья не пеоформляла - это как? Не поданы документы на право собственности при наличии наследства в ЕГРН?
И что входит в в долг 178 000?
За тепло и взносы по расходам УО по текущему обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущество дома залатить придётся. Так же придётся заплатить и взносы на капитальный ремонт.
За воду, канализацию, электроэнергию , ведь эти ресуосы не потреблялись, платить не надо.
Квитанции продолжали приходить на умершего дядю.
50000-это пени
Остальное УК насчитала как долг по коммунальным платежам.
Как доказать, что не потреблялись? Они мне могу сделать перерасчет?
Вы как собственник обязаны платить за ЖКУ.
Сразу видно, что вы сами себе на уме. откройте ЖК РФ,прочитайте, а потом дезу ставьте. даже не стану более расширенно вам отвечать за неуважение к отвечающему.