Автосалон предупреждает что позвонят с банка и нужно будет сказать код что пришлют в смс мои действия
Добрый вечер!
Если автосалон говорит, что вам позвонят из банка и попросят код из SMS, действуйте осторожно:
1. Не спешите сообщать код. Код, который придет в SMS, предназначен только для вас. Не передавайте его никому, даже если говорят, что это нужно для оформления сделки.
2. Проверьте информацию. Если у вас есть сомнения, перезвоните в банк по официальному номеру и уточните, действительно ли они должны вам позвонить.
3. Будьте внимательны. Это может быть попытка мошенничества. Если кто-то запрашивает у вас личные данные или коды, лучше не рисковать.
Лучше такие действия не совершать, возможно мошенничество
Никому ничего не сообщать!
Добрый день! Сотрудники банков НИ КОГДА не спрашивают код из смс!!!! Если Вам позвонили - ни в коем случае не сообщайте код ни кому. Уточните у звонивших наименование банка, ФИО и должность звонившего "сотрудника", цель звонка. После этого прервите разговор и позвоните на официальный номер телефона банка (это четырехзначный номер), который можно узнать на официальном сайте банка и уточните данные, которые Вас ранее сообщил "сотрудник" - при необходимости, зафиксируйте факт попытки мошенничества в отношении Вас, сообщив данные о номере телефона, с которого Вам звонил мошенник
Включить здравый смысл.
Из каждой розетки уже лет 20 кричат не сообщайте никакие коды, цифры никому
И перестать общаться с мошенниками.
Тоже на будущее наберите в интернете обман автосалонов и прочитайте сотни истории тысячи наивныхграждан
лучше не надо так делать