Нижний Новгород, 03.03.2025, 16:44

Окончание Исполнит. Произ-ва-причина статья 46. часть 1 п.4

Вопрос №24490416 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2025, 16:44
Я-должник. В связи с постановлением об Окончание Исполнит. Произ-ва-причина статья 46. часть 1.п.4 я на следующий день подала заявление на процедуру внесудебного банкротсва через МФЦ (принято сообщением о внесении сведений на Федресурсе). Момент - взыскатель в день сообщения о внесении сведений на Федресурсе направляет ходатайство приставам, где рассмотрев доводы взыскателя пристав признает обстоятельства и выносит постановление об удовлетворении ходатайства взыскателя. Я-должник, обжалую вышестоящему должностному лицу о нарушении сроков принятия приставами ходатайства взыскателя ранее 6 мес, а также отсутсвие обстоятельств об изменеии имущественного положения меня (должника) Пришел-отказ, не соответствие требований при подаче через Госуслуги (не было подписи УКЭП) *Должна ли уведомить я (должник) приставы о сообщении принятия на Федресурсе процедуры внесудебного банкроства, хотя это не обязательно. (ведомство должно было уведомить фссп в теч.3 дней) **Какие мои дальнейшие действия? Тк последним постановлением в ИП значится Постановление об удовлетворении заявления должника. Это значит вскоре может появится Постановление о возбуждении ИП. ***Есть ли смысл писать заявление о возобновлении срока и обжалование Постановления об удовлетворении ходатайства взыскателя? Если на сайте Федресурса есть сообщение о начале банкроства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ИП окончено, то после него уже не может быть никаких постановлений, только в рамках вновь возбужденнногго ИП.

03.03.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Поэтому я это и обжаловала, но пришел отказ, хотя не имели права принимать ранее 6 мес. Есть ли смысл возобновлять срок на повторную жалобу, если дело в стадии оформления банкротства?

03.03.2025, 16:55

Согласно части 9 статьи 47 Закона об исполнительном производстве, старший судебный пристав или его заместитель вправе отменить постановление об окончании исполнительного производства с указанием на необходимость повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Это возможно, если в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению должник перестал совершать действия, исполнять требования периодического характера или нарушил запрет на совершение действий, в отношении которых был выдан исполнительный лист.

В данном случае срок шесть месяцев не применяется

03.03.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

И все же,

*Должна ли уведомить я (должник) приставы о сообщении принятия на Федресурсе процедуры внесудебного банкроства, хотя это не обязательно. (ведомство должно было уведомить фссп в теч.3 дней)

Какие мои дальнейшие действия? Тк последним постановлением в ИП значится Постановление об удовлетворении заявления должника. Это значит вскоре может появится Постановление о возбуждении ИП.

*Есть ли смысл писать заявление о возобновлении срока и обжалование Постановления об удовлетворении ходатайства взыскателя? Если на сайте Федресурса есть сообщение о начале банкроства.

03.03.2025, 17:02

Вы не в том направлении мыслите. Если ИП возбуждено вновь, необходимо обжаловать в судебном порядке постановление об отмене постановления об окончании и возобновлении ИП.

Иначе все ваши остальные действия и вопросы не имеют смысла

03.03.2025, 17:05

о вновь возбужденном ИП я не писала и его нет. Последним в деле ходатайство взыскателя существующего ИП.Может вы меня не так поняли. Это не то.

03.03.2025, 17:18

Да видимо нет понимания ситуации

03.03.2025, 17:23