Открытие счёта на имя ребёнка для перечисления средств от продажи квартиры.
В любом банке, в каком захотите. выбирайте лучшие условия. Нужны документы подтверждающие, что вы - родители и паспорт.
Здравствуйте, Владислав!
В любом банке. Приходите и говорите что хотите открыть счет на имя ребенка.
Нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Владислав, в любом банке по вашему усмотрению. Заявление ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Открывать счет на имя ребенка в любом банке. Нужен паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка.
Здравствуйте, при продаже квартиры в которой доля несовершеннолетнего ребенка , есть два варианта для одобрения органов опеки ,
1. Вы выделяете равноценную продажной , долю ребенку в другом объекте недвижимости
2. Открытие бесплатного расчетного счета на имя ребенка в любом банке ( паспорт опекуна и свидетельство о рождении ребенка)
Вместе с заявлением на одобрение сделки в опеку вы предоставляете так же предварительный ДКП
После совершения сделки , деньгами поступившими на расчетный счет ребенка вы можете воспользоваться , только после одобрения органов опеки
Уточнение к вопросу : планируется потом использовать эти средства на покупку нового жилья несовершеннолетнему, но в момент поиска вариантов и процесса оформления сделки деньги от продажи старого жилья будут на счёте какое-то время. Не возбраняется ли сразу открыть счёт с начислением процентов на эту сумму, которая там будет, законно ли это? Понятно, что эта прибыль пойдёт в плюс ребёнку для покупки более дорогого жилья, например...
Здравствуйте
В рассматриваемом случае в любом банке