Капитал после развода
разрешение не нужно, но вот выделение доли будет обязательным условием.
Нет, разрешение отца на распоряжение средствами мат капитала не требуется.
нет, разрешение не требуется
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае разрешение не требуется.
Всего доброго!
Здравствуйте. Бывшего мужа не требуется.
Какого имущества так в принципе нельзя
Здравствуйте! Нет, разрешение не требуется
Здравствуйте, уважаемая Милана !
Ваш этот юридический вопрос регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изменением Федеральных законов от 10.07.2023 N 299-ФЗ, от 04.08.2023 N 460-ФЗ, от 25.12.2023 N 634-ФЗ, от 25.12.2023 N 635-ФЗ, от 25.12.2023 N 682-ФЗ), с которым Вы или эта мать можете сами внимательно ознакомиться.
Во-первых, на что родители могут потратить материнский капитал, подробно указано в статье 7 этого Федерального закона № 256-ФЗ.
Во-вторых, согласно статье 3 Федерального закона № 256-ФЗ распоряжаться материнским капиталом (на что его тратить) имеет право в первую очередь мать детей. В каких случаях распоряжаться материнским капиталом может отец детей в этой статье 7 тоже указано.
Таким образом, использовать материнский капитал на то, что указано в статье 7 Федерального закона № 256-ФЗ, мать ребенка может, как в браке, так и после расторжения брака без согласия отца детей.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 256-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24490702 будет для Вас полезным.
Произвольное имущество покупать нельзя, и наличными деньгами вам маткапитал не выдадут. Средства маткапитала можно направлять только на цели, указанные в законе.
Не нужно разрешение и при покупке недвижимости выделять долю бывшему мужу не нужно.
Не нужно разрешение отца.
Здравствуйте
Нет не требуется