Старый Оскол, 03.03.2025, 19:35

Декабря подала в суд заявление по алиментам в твердой денежной сумме,24 февраля выиграла суд.Пришло исполнительное

Вопрос №24490758 из г. Белгород
опубликован 03.03.2025, 19:35
4 декабря подала в суд заявление по алиментам в твердой денежной сумме,24 февраля выиграла суд. Пришло исполнительное производство на гос услуги и написана сумма 0 рублей, хотя судья в исполнительном листе указала выплаты назначить с даты подачи заявления как это все понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет задолженности по алиментам не произведен судебным приставом - исполнителем. Поэтому задолженности и нет

03.03.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста,а в течении какого времени они производят расчёт?

03.03.2025, 19:41

В соответствии со ст. 64.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» заявления и ходатайства взыскателей подлежат передаче судебному приставу-исполнителю в 3-х дневный срок с момента поступления в подразделение судебных приставов.

Срок на рассмотрение заявления составляет 10 дней со дня поступления к приставу-исполнителю.

То есть рекомендую написать заявление. Этот процесс, если его пустить на самотек может занять несколько месяцев

03.03.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

03.03.2025, 21:15
Оценка автора вопроса: