Что будет организаций которая начисляет серую зарплату?
Здравствуйте! Чтобы привлечь к ответственности руководителей, надо подтвердить факты. Вполне реально
Так если у них сотрудники половину числиться не официально.
И плюс наличкой дают. Какое наказание может предусмотрено быть? Если организаций 15 лет?
Вполне возможно, что они "отпишутся" и ничего не произойдет.
Мало ли что Вы сообщите, а они сообщат, что это не соответствует действительности...
Ну так проверка должна быть. У них вход по пропускам. А есть те кто не официально устроен. И там можно проверить.
Сказать можно всё что угодно. Для этого есть внеплановая проверка